Фестиваль «Маланья Зимняя»

Февраль в Белгородской области традиционно богат мероприятиями спортивной и развлекательной направленности. В прошлую субботу парк регионального значения «Ключи» в четвертый раз встречал гостей на фестивале народности и исторических реконструкций «Маланья Зимняя».

В этом году мастера на все руки расположились прямо вдоль дорожки, ведущей к основному месту празднества. Вышивка, изделия из дерева, обереги, кованые предметы, расписные платки, а сколько вкусняшек! Булочки, пирожки, торты, рулетики, бублики. Всего не перечесть!

 Организаторы приготовили различные забавы: перетягивание каната, метание снежков, катание на огромных качелях, рыцарский турнир. Каждый район Белгородской области представлял свою продукцию, выступал с песнями. Гости фестиваля смогли насладиться шикарным концертом. Так приятно было видеть и слышать талантливую молодежь Белгородской области. В программе праздника была реконструкция рождественских посиделок «Коляда-коляда, отворяй ворота», конкурс на самые интересные санки и конкурс костюмов «Этномода». В общем, мероприятия были на любой вкус!

Атмосфера стояла праздничная, погода солнечная, в воздухе пахло весной и хорошим настроением. Думаю, каждый, кто хоть раз побывал на Маланье, непременно вернется сюда снова. В этом году мы встретили в «Ключах» представителей нашего профсоюза образования из дошкольных образовательных учреждений, которые получили массу положительных эмоций и решили приехать сюда еще и летом.