Мир! Труд! Май!

«У природы нет плохой погоды. Каждая погода благодать!» — гласят слова известной песни. В этом году 1 Мая выдался холодным и дождливым. Даже старожилы не помнят, когда шли на Первомай в куртках и шапках. Несмотря на это, колонна Профсоюза образования города Белгорода была украшена разноцветными флажками, цветами и шарами с первомайскими лозунгами: «Базовые оклады и ставки бюджетникам – на уровне МРОТ!», «За фактический рост зарплаты человека  Труда!»,  «Росту тарифов и цен – рост заработной платы!»

Поддержать Профсоюз образования  пришли педагоги из 136 первичных профсоюзных организаций: 473 человека. Особая гордость — молодые педагоги, которых было на шествии более двухсот человек.

Пройдя от Главпочтамта через Соборную площадь, мы остановились возле  областной Аллеи Трудовой Славы. В этом году на Аллею от Профсоюза образования занесли директора МБОУ «Гимназия №3» Андрея Александровича  Мухартова  (председатель профкома Наталья Вячеславовна Котенко) и МБДОУ д/с № 18 «Лучик» (заведующий Елена Сергеевна Бардакова, председатель профкома Мария Валерьевна Пиленко). От всей души поздравляем коллег и гордимся их успехами!

Праздничные мероприятия продолжились концертами на площадках города, а в многочисленных кафе можно было согреться ароматным чаем.