Спорту «ДА»!

Сохранение и продолжение традиций, развитие физической культуры и спорта – важные направления работы Белгородской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. 17 и 18 мая 2019 года детский оздоровительный лагерь «Юность» принимал участников 18 учительского туристского слета. Давно уже не было такой теплой и солнечной погоды во время проведения соревнований. И погода, и потрясающей чистоты сосновый воздух вдохновляли на спортивные достижения.

В программе соревнований традиционно в первый день ориентирование, конкурс поваров и конкурс художественной самодеятельности. Дистанция-пешеходная-группа (короткая) начала и подвела итоги второго соревновательного дня.  

Как обычно, наши педагоги были самыми быстрыми, творческими, ловкими, а также прекрасными кулинарами. Отрадно было видеть вместе молодых учителей и опытных, передающих свое мастерство.

Конечно, туристский слет – это, прежде всего, праздник. Праздник спорта, хорошего настроения и дружбы. Но, как в любом соревновании, здесь должны быть победители. Первое место в спортивном ориентировании занял Шуховский лицей, в дистанции-пешеходная-группа – МБОУ ЦО № 15. А в конкурсе самодеятельности  члены жюри единодушно отдали первое место МБОУ СОШ № 20. Самым лучшим в кулинарном искусстве был признан МБОУ «Лицей № 10».

В общем зачете места распределились следующим образом: почетное третье место у МБОУ СОШ №4; серебряные призеры – Шуховский лицей, а золото этого года в копилке МБОУ СОШ № 45.

Все победители были награждены призами от Белгородской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Палатки, тенты, походный стол и плита, топор и котелок обязательно пригодятся в следующем году на 19 туристском слете. Будем с нетерпением ждать встречи!