Продолжаем обучаться!

29 июня 2020 года состоялся вебинар по теме «Основные характеристики АИС «Единый реестр Общероссийского Профсоюза образования», организованный Центральным Советом Профсоюза.  Данный вебинар был проведен во исполнение п.п. 11-12 постановления Исполнительного комитета Профсоюза от 27 мая 2020 г. № 1-8 «Об итогах реализации Пилотного проекта по введению единого электронного  профсоюзного билета, автоматизации учета членов Профсоюза и сбора статистических данных».

Цель данного мероприятия: подготовка к формированию реестров всех территориальных (районных, городских и иных) организаций Профсоюза в автоматизированной информационной системе. В вебинаре принимали участие председатели территориальных (районных, городских и иных) организаций Профсоюза и ответственные за работу в АИС.

Вебинар проводили представители ЦС Общероссийского профсоюза образования Солодилова Лариса Александровна, заведующий организационным отделом аппарата Профсоюза и Геенко Алексей Сергеевич, главный специалист организационного отдела аппарата Профсоюза, заместитель заведующего отделом.

Первым и главным вопросом стал вопрос о Цифровизации Профсоюза. Цифровизация профсоюза — это, прежде всего, формирование электронной среды в Профсоюзе, в которой будет создаваться единая электронная база (платформа), где будет осуществляться учет членов Профсоюза и представлена вся структура от первичной, местной, окружной до межрегиональной и региональной профсоюзной организации.

         Данная программа предназначена для работы председателей первичных профсоюзных организаций, где каждый входит в систему под своим логином и паролем для заполнения базы ППО. Каждый член Профсоюзной организации получает заявление на обработку своих персональных данных и согласие на их обработку. Номер профсоюзного билета присваивается члену на всю его профсоюзную жизнь, этот номер нужен для внесения его в базу и при заполнении учетной карточки. Таким образом, будет сформирован единый реестр профсоюзного органа. Кроме того, программа нацелена на автоматическое формирование отчетов разной направленности.

Калашникова Мария