К учебному году готовы!

Сегодня, 10 августа 2020 года, завершается кампания по приемке образовательных учреждений к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг.

В составе межведомственной комиссии согласно постановлениям Исполкома Профсоюза от 3 апреля 2019 г. №16-10 и от 19 июня 2019 г. №17-15 работники Профсоюза образования.

За три недели были проверены учреждения, подведомственные управлениям образования, культуры, по физической культуре и спорту, негосударственные (частные) дошкольные образовательные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории г. Белгорода, и образовательные учреждения областного подчинения, находящиеся на территории г. Белгорода.

Ежегодно комиссия проверяет исправность средств пожаротушения, состояние эвакуационных выходов, готовность пищеблоков, спортивных залов и площадок, кабинетов, игровых и спален. Особое внимание уделяется электро- и теплоснабжению учреждений.

В поле зрения Профсоюза образования вопросы заключения коллективных договоров, информированность членов профсоюза об изменениях в сфере образования и, конечно, охрана труда и безопасные условия труда.

Непростые условия, в которые поставил нас 2020 год, не отразились на качестве подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Как и прежде, к этому вопросу отнеслись со свей ответственность. Все организации готовы принять юных белгородцев, распахнув перед ними двери в мир знаний!