VIII «Школа молодого профсоюзного лидера»

Учиться можно и нужно в любом возрасте, но учиться, будучи молодым, интереснее вдвойне. Открывать для себя что-то новое, с чем раньше не сталкивался – это ли не наслаждение!?

25 сентября 2020 года в Белгородском областном объединении организаций профсоюзов состоялось первое занятие в рамках VIII «Школы молодого профсоюзного лидера» для молодежного актива членских организаций областного профобъединения. Познавала азы профсоюзного движения и председатель первичной профсоюзной организации МБУДО «Ровесник» города Белгорода Анна Игоревна Гуляева.

Что же нового для себя узнали участники учебно-практического  семинара?

Конечно же,  начали с истории: где и когда зародились первые профсоюзные организации. Рассмотрели структуру Профсоюза: от члена первички до руководителей.

Особый интерес вызвала работа Молодежного совета. А знакомство с лидерами лучших профсоюзных организаций области было как нельзя кстати. Ведь это реальный опыт, уже примененный на практике, который можно перенять.

Кульминацией мероприятия стал Профсоюзный квест «Познавательное путешествие по Дому профсоюзов». Теперь наши активисты с легкостью ориентируются по Дому Профсоюзов.

Новые друзья, новые знания и, конечно, новые впечатления – вот что унес с собой каждый после этого замечательного семинара.