Здоровье педагога — залог здоровых отношений в коллективе!

Положительный психологический климат в коллективе – залог плодотворной работы. Думаю, с таким утверждение согласится каждый. Человек, с удовольствие идущий на работу и получающий удовольствие от результатов своего труда, способен дать свои воспитанникам гораздо больше, чем просто знания.

В год, проходящий под девизом  «Спорт. Здоровье. Долголетие», члены первичных профсоюзных организаций, входящих в состав Белгородской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, приняли участие в региональном конкурсе методических разработок «Лучшая организация работы по психологическому сопровождению деятельности профсоюзного комитета образовательного учреждения».

С 3 по 27 сентября  2021 года в первичных профсоюзных организациях были проведены мероприятия, направленные на формирование и поддержание положительного психологического микроклимата в коллективах.

Для проведения занятий использовали как разработки победителей и призеров регионального конкурса, так и собственные. Формы были выбраны самые разнообразные: от групповых до индивидуальных.

Занятия были проведены в 21 дошкольном образовательном учреждении, 4 общеобразовательных учреждениях и 2 учреждениях дополнительного образования детей г. Белгорода.

Насколько плодотворной была работа, вы можете увидеть в нашем фотоотчёте.