Итоги конкурса «Профсоюзная новогодняя игрушка»

Совсем скоро мы перевернем последний листок календаря 2021 года. Конечно, все мы (и дети, и взрослые) ждем новогоднего чуда или хотя бы подарочка от доброго волшебника Дедушки Мороза.

В преддверии нового года в Белгородской городской организации Общероссийского Профсоюза образования подвели итоги муниципального конкурса «Профсоюзная новогодняя игрушка». Конкурс был направлен на привлечение членов первичных профсоюзных организаций, входящих в состав Белгородской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, и их детей к сохранению традиций празднования Нового года и  созданию  праздничной  атмосферы в учреждении в преддверии праздника.

На конкурс поступило 262 работы членов первичных профсоюзных организаций общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, из них 37 детских работ.

Согласно Положению ёлочная игрушка должна была быть  выполнена  индивидуально, а форма игрушки — символ наступающего года по восточному календарю (тигр).

Победителей выбирали в следующих номинациях:

— «Новогодняя игрушка ретро».

— «Народная новогодняя игрушка».

—  «Новогодняя игрушка из фетра (ткани)».

—  «Керамическая новогодняя игрушка (из соленого теста)».

—  «Новогодняя игрушка из бумаги».

—  «Вязаная новогодняя игрушка».

—  «Валяная новогодняя игрушка».

—  «Сладкая новогодняя игрушка».

—  «Новогодняя игрушка из мыла».

Особо жюри отметило работы, выполненные в технике 3-D, а также работы, в которых скомбинировано несколько техник.

Самыми активными, представившими на конкурс большое количество работ (некоторые во всех номинациях) стали дошкольные образовательные учреждения №№15, 19, 35, 43, 55, 59, 64, 78, 86, 88, 89; общеобразовательные учреждения №№ 26, 30; учреждение дополнительного образования детей «Юность».

         На заседании Президиума городского комитета было принято решение в канун нового года передать все игрушки воспитанникам ГБОУ «Новооскольская специальная общеобразовательная школа-интернат». Чем не новогоднее чудо? Нужно не только верить в чудеса, но и совершать их самим!

С результатами конкурса вы можете ознакомиться в разделе «Деятельность» — «Конкурсы, смотры, спортивно-массовые мероприятия».