Шашки и шахматы — зарядка для ума

26 января 2022 года состоялся I турнир Координационного совета организаций профсоюзов города Белгорода по шахматам и шашкам.
Команду Белгородской городской организации Общероссийского профсоюза образования представляли 12 человек: учителя школ № 27, 28, 41, 45; воспитатели детских садов № 5, 33, 88; инструктор по физической культуре ДОУ №88 и системный администратор МКУ «Центр бухгалтерского учета «Образование».
Турнир длился почти 4 часа. Накал страстей был нешуточный, потому что играть приходилось и с соперниками, имеющими спортивный разряд. Особенно тяжело пришлось нашим девушкам-шахматисткам, ведь они встречались за одним столом не только с женщинами, но и с мужчинами. А это психологически тяжелее. Однако наши девушки стали призерами в этом турнире, буквально вырвав победу у соперников.
От всей души поздравляем Полянскую Ольгу (ДОУ №88), занявшую II место в шашках, и председателя ППО ДОУ №33 Михайленко Нелли, ставшую третьей в шахматах!
Очень близки были к победе в шашках Череповская Оксана (ДОУ №88) и Смердова Юлия (СОШ №27). К сожалению, четыре участницы набрали одинаковое количество баллов, и жюри пришлось выбирать того, кто выиграл наибольшее количество туров. Но мы все равно гордимся нашими девчонками!
Всем участникам турнира выражаем огромную благодарность и надеемся на победу в следующем году!