Фестиваль мастер-классов

Хочешь стать успешным учителем — учись всю жизнь. Такую мысль пытались донести до молодых педагогов общеобразовательных учреждений города Белгорода успешные педагоги и их молодые, но уже неплохо разбирающиеся в педагогике начинающие коллеги. Обмен опытом в формате мастер-класса предполагает живое общение и тесный контакт. Ты можешь не только положить что-то в свою педагогическую копилку, но и задать вопросы.
В Центре образования 6 «Перспектива» состоялось такое образовательное событие 17 апреля 2023 года. Профсоюз образования тоже делает ставку на молодёжь. Поэтому мы с удовольствием приняли приглашение заместителя директора научно-методического информационного центра города Белгорода Елены Васильевны Ивлиевой выступить с мастер-классом «Всё о Профсоюзе, или что должен знать молодой педагог», ведь мы всегда поддерживаем все мероприятия, направленные на «рост» молодых и перспективных педагогов. Председатель городской организации Общероссийского Профсоюза образования Оксана Ивановна Ломоносова выяснила, чем является Профсоюз для начинающего учителя посредством теста свободных ассоциаций Юнга. Затем поделился своим опытом профсоюзной работы председатель Совета молодых педагогов Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ СОШ 50 Алексей Анатольевич Шкуркин.
В Год педагога и наставника мы постараемся привлечь ещё больше внимания к педагогическому труду. Следующее мероприятие будет посвящено чествованию педагогов-наставников.