Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

Весна радует нас яркими солнечными днями и наступает по всем «направлениям», неся с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину «уличного беспорядка».

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» — именно под таким девизом 21 апреля 2018 года прошёл экологический субботник, в котором приняли участие члены первичной профсоюзной организации Белгородского областного детского эколого-биологического центра.

Мероприятие проводилось с целью повышения комфорта и качества жизни населения города, сохранения окружающей среды и природных ресурсов. Субботним утром экологи  собрались около Армячьего лога со стороны улицы 60 лет Октября. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, с боевым настроем приступили к уборке территории. Работы здесь много, ведь Армячий лог — одна из зелёных зон областного центра, где любят отдыхать горожане. Сюда приезжают на шашлыки, но вот убирают за собой мусор немногие. Эту работу теперь приходится проделывать тем, кто неравнодушен к своему городу и желает  видеть его чистым.

Безусловно, одними субботниками сложно воспитать экологическую культуру населения города: для этого нужно приложить немало усилий. Однако регулярное проведение таких мероприятий показывает общественности, что можно спасти окружающую среду от загрязнения, а дворы, парки и скверы – от мусора.

 

Председатель первичной профсоюзной организации Гулевская Наталья Владимировна