Быстрее! Выше! Сильнее!

Быстрее выше и сильнее —

Девиз у лыжников всегда.

Нет в жизни ничего главнее,

Чем лыжи, палки и снега!

С каждым годом  становится все больше любителей лыжного спорта  среди членов первичных профсоюзных организаций Профсоюза образования. Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2019» объединила под своим крылом 9 февраля на вело-лыжероллерной трассе «Олимпия» более 700 участников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. В этом году гонка была посвящена V годовщине проведения XXII олимпийских игр в городе Сочи.

Солнечный и слегка морозный денек придавал сил и уверенности в себе. Не столько желание победить, а  встретиться с друзьями, приобщиться к здоровому образу жизни привело на трассу участников соревнований.

Веселая музыка; команды, одетые в едином корпоративном стиле; участники всех возрастов стартовали на один, пять и десять километров в зависимости от спортивной подготовки.

Проигравших не было! На финише все участники соревнований получили шапочки с логотипом «Лыжня России – 2019», а малыши – еще и сладкие призы.

Кроме того, организаторы предложили приготовленные на костре плов, кашу и ароматный чай. Можно было сфотографироваться с ростовым медведем и  подняться на пьедестал почета.