Старт «Педагогическому дебюту» дан!

Весна торопится, спешит…
Зиме пора уж уходить.

Готовы наши педагоги

Нас удивить и поразить

Уменьем петь и танцевать,

Стихи пронзительно читать!

 

В середине февраля традиционно проводится конкурс талантливых педагогов дошкольных образовательных учреждений города Белгород «Творческий дебют».

XII отборочный тур стартовал  7 февраля на базе МБДОУ № 43. В этот день члены жюри могли насладиться стихами и прозой, оценивая участников в номинации «Разговорный жанр». Прозвучали авторские стихотворения и рассказы, произведения Белгородских писателей и поэтов.  Поразили своей красотой костюмы конкурсантов. Вызвал особый интерес костюм жар-птицы, в котором выступала председатель первичной профсоюзной организации ДОУ № 74 Погорелова Надежда Николаевна. А Луценко Анна Андреевна (ДОУ № 81) сопровождала свое выступление игрой на флейте.

11 февраля Белгородский дворец детского творчества принимал участников, наверное, самой зрелищной номинации «Хореография». Репертуар был разнообразный: от народного танца до современного. Выступали как коллективы, так и солисты. От красоты костюмов захватывало дух. И с каждым танцем хотелось пуститься в пляс! Особенно с озорными казачками из ДОУ «Радуга»! Завершился конкурсный день потрясающе заводным и оригинальным танцем «Просто весь мир состоит из одних половин» в исполнении Чуева Владимира и Сокиной Екатерины из ДОУ № 27.

Впереди еще два этапа  — «Вокал» и конкурс видеороликов «Мое хобби». Желаем удачи конкурсантам, потрясающе творческим работникам дошкольных образовательных учреждений!