Две звезды

В День космонавтики  в рамках городской декады молодых педагогов «Педагогическая весна» при поддержке городской организации Профсоюза образования традиционно прошел конкурс молодых педагогов и наставников «Две звезды».

В конкурсе приняли участие пары из 17 общеобразовательных учреждений. Приятно было видеть молодежь, которая участвовала в образовательной смене, проходившей на весенних каникулах в оздоровительном лагере «Юность», а также педагогические династии.

Конкурс включал в себя разные испытания: это и визитная карточка «Мы – команда», и педагогический кейс, где были рассмотрены жизненные педагогические ситуации, и экспресс – тест, который показал знания актуальных направлений деятельности педагогов, и, конечно, публичная презентация «Можем сами – научим других», здесь группы сменного состава поделились совместными проектами интегрированных уроков. Они все такие разные, но объединяет их одно  – дети!

Результаты пока не известны, но мы уверены, что главная цель достигнута — молодые педагоги при содействии и поддержке наставников развивают свое профессиональное мастерство!