Молодой профсоюзный лидер в Образовании

В целях повышения роли молодежи в развитии профсоюзного движения, выявления молодых профсоюзных лидеров и создания реального резерва профсоюзных кадров Белгородская региональная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ провела 18 апреля конкурс «Молодой профсоюзный лидер в Образовании».

Тринадцать участников из разных районов Белгородской области боролись за главный приз и звание победителя. Молодые, дерзкие, позитивные юноши и девушки представили на суд жюри автопортрет, в котором рассказали о себе, как о профсоюзных лидерах своих первичных профсоюзных организаций. Видеоролики, песни, выступление не только конкурсантов, но и  групп поддержки не могли не порадовать жюри и зрителей в зале.

Также профсоюзная  молодежь приняла  участие в заседании профкома, где выяснилось, насколько они умеют вести диалог, рассуждать, аргументировать свое мнение.

Степень подкованности участников в правовой области, показал конкурс «Своя игра». Молодые профсоюзные лидеры вспомнили Устав Общероссийского профсоюза образования, название профсоюзной газеты, которая издавалась в Советском Союзе; узнали по фотографии тех людей, что стоят во главе профсоюзного движения России; ответили на вопросы по статьям Трудового кодекса РФ.

Белгородскую городскую организацию профсоюза на конкурсе достойно представила воспитатель, председатель первичной профсоюзной организации детского сада №3 Полина Васильевна Яковлева. Подготовить визитную карточку помогали молодые председатели и активисты из школ, детских садов и учреждений дополнительного образования: Польгуева Юлия, Алябьева Марина, Коротаева Людмила, Ерыгина Наталья, Безлуцкая Анна.

А группа поддержки была самая многочисленная в зале: более двадцати председателей профкомов детских садов!

Самое активное участие приняли наши педагоги и в концертной программе. Это были победители конкурса художественной самодеятельности образовательных учреждений: Беседа Эдуард Иванович и Беседа Светлана Анатольевна, Чуев Владимир Владимирович и Чуева Ольга Николаевна, Клетинский Георгий Сергеевич, Кулабухова Светлана Николаевна пели, танцевали и удивляли зал мастерством художественного чтения.

Мы поздравляем Полину с приобретением опыта публичного выступления и возможностью представлять наш регион на Всероссийской педагогической школе Профсоюза в Москве.