Я, Россия, Победой твоею горжусь!

Последние дни весенних каникул традиционно приносят нам праздник под названием «Смотр-конкурс художественной самодеятельности коллективов образовательных учреждений». Тема этого года – «Я, Россия, Победой твоею горжусь!»

Цель конкурса – создание условий для сохранения, развития и приумножения нравственных, духовных, культурных традиций в художественном творчестве педагогических коллективов образовательных учреждений города Белгорода.

Учредителями смотра-конкурса являются управление образования администрации города Белгорода и Белгородская городская организация Профсоюза работников народного  образования и науки РФ.

Смотр-конкурс охватывает следующие виды художественного творчества:

  1. Музыка:
  • ансамбли «Песня, помогавшая побеждать» (исполнение фронтовых песен);
  • вокалисты «И на Марсе будут яблони цвести»(песни, посвященные 60- летию первого полета человека в космос).
  1. Поэзия «Мне для счастья в жизни надо» (лирические произведения).

    У вокалистов оценивалось создание художественного образа произведения; техника и мастерство исполнения; чистота и выразительность музыкального исполнения. А у чтецов — художественная ценность произведения; выразительность и эмоциональность исполнения, уровень актерского мастерства.

    Два конкурсных дня были очень насыщенными. В смотре приняло участие 33 ансамбля и 32 вокалиста, а также 41 участник претендовал на звание лучшего чтеца.

    О том, что мастерство наших педагогов растет от года к году, говорить не приходится. Это бесспорно! И членам жюри предстоит очень серьезная работа по отбору лучших из лучших.

    Победители и призеры смотра-конкурса будут награждены Дипломами управления образования администрации города Белгорода и призами Белгородской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

    Гала-концерт будет приурочен ко Дню Победы и состоится в первых числах мая.

    Хочется пожелать нашим педагогам творческих побед, оптимизма и вдохновения!