ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

Фестиваль  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» (ГТО)  среди работников трудовых коллективов

VIII-IX (40-59 лет) возрастных ступеней города Белгорода 2018 года

27 октября 2018 года   на базе  МАУ СШОР «Спартак» города Белгорода прошел Фестиваль ГТО. Целью проведения Фестиваля явилось вовлечение всех категорий населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Основными задачами Фестиваля ГТО стали  популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения города Белгорода, повышение уровня физической подготовленности населения города Белгорода,  пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом,  поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В Фестивале приняли участие представители 16 организаций, примерно 60 человек из двух возрастных групп — 40-49 лет и 50-59 лет.

Наше дошкольное учреждение не осталось в стороне. Спортивно-массовый и информационный отделы профсоюзной организации МБДОУ д/с № 68 организовали участие   членов  профсоюза  в  «Фестивале ГТО», так как забота о состоянии здоровья сотрудников — это важное направление в работе профсоюзной организации.

Нашими  сотрудниками   были выполнены  следующие  виды  испытаний: наклоны вперед, сгибание и разгибание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и плавание. Фестиваль показал, что члены профсоюза в хорошей физической         форме и готовы к выполнению комплекса ГТО.

 Наша профсоюзная организация надеется на увеличение количества участников в сдаче норм ГТО, так как  «Здоровье крепче у того, кто  дружен со спортом и ГТО!»

 

 

                  «Долголетия раскрыт секрет — дружи с ГТО, проживешь 1000 лет!»

Председатель

первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с № 68

Светлана Николаевна Ермакова