Творческий дебют — 2020

5 февраля стартовал конкурс самых позитивных, креативных и творческих работников дошкольных образовательных учреждений города Белгорода «Творческий дебют».

В первый конкурсный день жюри оценивало участников номинации «Разговорный жанр». Уже на этапе приема заявок стало ясно, что конкуренция будет нешуточная. Среди претендентов на победу были как молодые, пока еще не очень известные конкурсанты, так и именитые участники (да что скрывать – победители и призеры) прошлых лет.

Лирика, проза, басня, авторские стихотворения – все это представили участники конкурса.

Интересные костюмы, элементы театрализованного представления, видеоряд, музыкальное сопровождение и даже юная помощница-балерина – вот, чем удивляли в этом году.

Второй день конкурса показал, что работники дошкольных образовательных учреждений города Белгорода могут не только великолепно работать с детьми, но и реализовывать себя в чем-то, что зачастую далеко от воспитания.

В номинации «Хобби» нас учили делать цветы из бумаги, вязать крючком не только вещи, но и еду (да-да, вы не ослышались!), выводить новые сорта лилейников, печь торты, шить игрушки и костюмы, вышивать потрясающие картины, писать стихи, расписывать одежду, лепить из глины, плести из бисера и даже сплавляться по реке.

Особую гордость вызвало участие в конкурсе председателей первичных профсоюзных организаций. Читала стихотворение Погорелова Надежда Николаевна (детский сад №74). Показали свое хобби Яковлева Полина Васильевна (детский сад №3), Кузьмина Оксана Николаевна (детский сад № 16), Юшкова Оксана Николаевна (детский сад №63).

Хотелось бы отметить, что помимо основных номинаций есть особенная номинация — «Профсоюзная находка». В ней будут отмечены участники, возможно, не занявшие призовых мест, но покорившие сердца членов жюри своим креативом.

Впереди еще два отборочных тура в номинациях «Вокал» и «Хореография». Это самые зрелищные и волнующие сердце номинации. Они пройдут 12 и 13 февраля на базе Белгородского Дворца детского творчества. Ждем участников и группы поддержки!